Пестречинская центральная районная больница

В ГАУЗ «Пестречинская ЦРБ» проводится вакцинация против Covid-19 всем желающим. Первая партия вакцины Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная (50 доз) для профилактики новой коронавирусной инфекции поступила в район 11.12.2020 г. Для этой вакцины, в отличии от противогриппозной, имеются возрастные ограничения, вакцинации подлежат только лица с 18 лет. Курс иммунизации состоит из 2-х вакцинаций с разницей в 21 день. Также определены группы «риска»: в первую очередь прививаются медицинские работники, работники образования и социальной сферы. Для проведения иммунизации необходимо соблюдать некоторые требования: перед проведением вакцинации необходим осмотр врача - терапевта и допуск к процедуре. Сведения о привитых вносятся в единый Регистр субъектов РФ.
На 11.01.2021 год в районе всего привито от Covid-19 50 человек из них 5 человек уже привиты 2-ым компонентом вакцины против Covid-19, поствакцинальных осложнений у привитых не выявлено.
Желающих вакцинироваться против Covid-19 , а также получить дополнительную информацию по данному вопросу просьба обращаться по тел. 89003279463 с пн-пт с 9:00 до 16:00.
Внимание!Полезная информация для лиц пожилого и старческого возраста. ПЕРЕЙТИ

Пестречинская больница была организована в 1928 году.

С 1948 по 1957 гг. - имела статус Пестречинской районной больницы.

С 1957 по 1963 гг. -  Пестречинское лечебно-профилактическое объединение.

С 1963 года по настоящее время - Пестречинская центральная районная больница.

Сегодня здравоохранение Пестречинского района занимает достойное место в муниципальной медицине Татарстана. Благодаря всемерной поддержке руководства района и республики имеет одну из лучших медицинских баз (больничный городок) среди сельских районов.

ЦРБ функционирует в купе с 4 врачебными амбулаториями, 31 фельдшерско-акушерскими пунктами, как современное многопрофильное медицинское учреждение, работающее в тесной взаимной связи со всеми крупными республиканскими мед. учреждениями.

В настоящее время ЦРБ размещена в современных зданиях (здание стационара ЦРБ пущено в строй в 1999 году, поликлиника в 2003 году, родильное отделение и инфекционное отделение в 2005 году).

В зданиях, построенных по типовому проекту, расположены Ленино-Кокушкинская и Пановская амбулатории.

Поликлиника ЦРБ расчитана на 375 посещений в смену, приемы ведутся по 17 специальностям. В районе развернуто 173 койки, из них 134 круглосуточных и 39 дневного пребывания. Стационарная помощь оказывается по терапии, хирургии, травматологии, урологии, гинекологии, акушерству, педиатрии, неврологии, инфекционным болезням. Функционирует реанимационное отделение.

Сегодня лечебно-диагностическая база ЦРБ позволяет в течение года проводить около 10 000 ультразвуковых 15 000 флюорографических обследований, более 5 лет назад в районе внедрен и широко используется эндовидео – хирургический метод лечения, внедрено и освоено холтеровское мониторирование ЭКГ, функционируют кабинеты ФГДС, функциональной диагностики, клиническая биохимическая серологическая лаборатория. Оснащены современными анализаторами.

В системе здравоохранения района трудятся 52 врача, 185 средних медработника, из них имеют квалификационную категорию 45 % врачей, 70% средних медработников.
В районе трудятся 2 врача, имеющих звание «Заслуженный врач РТ»,  3 врача, награжденных знаком «Отличнику Здравоохранения», 4 средних мед. работника, имеющих звание «Почетный работник Здравоохранения РТ».

Сведения о государственной регистрации :

- ОГРН: 1021607353635

- наименование регистрирующего органа: Межрайонная инспекция    Федеральной налоговой службы № 18 по РТ

- дата регистрации: 04 октября 2012 г.

Учредитель: Министерство здравоохранения Республики Татарстан

Все материалы сайта доступны по лицензии: